Text page

В ЮУГМУ состоялся День открытых дверей 

В минувшую субботу, 13 апреля, в Южно-Уральском государственном медицинском университете прошел День открытых дверей. Будущие студенты и их родители познакомились с факультетами, специальностями, научными и студенческими объединениями университета.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступила и.о. ректора ЮУГМУ Ольга Сергеевна Абрамовских. Она подчеркнула, что выбор профессии и университета всегда является одним из самых важных и значимых шагов в жизни каждого школьника.

Заместитель проректора по образовательной деятельности Илья Владимирович Лысенко отметил, что количество посетителей в этом году превзошло ожидания. Это говорит о большом интересе абитуриентов к нашему вузу. Присутствующие задавали вопросы о поступлении, преимуществах и особенностях учебного процесса, активно взаимодействовали со студентами и преподавателями.

Руководитель Центра довузовской подготовки Евгения Викторовна Малышева добавила: такие встречи поражают своей масштабностью, так как собирают гостей почти со всей Челябинской области. Представители вуза постарались показать ЮУГМУ в лучшем свете, каждый факультет вложил свои усилия в подготовку, сотрудники приемной комиссии ответили на все вопросы будущих абитуриентов.

Своими впечатлениями поделилась и ученица 11 класса 76 гимназии: «Я пришла на День открытых дверей в ЮУГМУ. Тут классно всё организовано. Мне понравились интересные мастер-классы и веселые станции, на которых доступно подавали информацию. Крайне познавательно было послушать про то, чем здесь занимаются студенты. Люди очень заинтересованные, добрые, открытые. Планирую сюда поступать на стоматологический факультет. Поступайте все в ЮУГМУ, потому что врачи всегда нужны!»

В рамках Дня открытых дверей также приняла участие победительница регионального этапа Чемпионата «Абилимпикс Южный Урал-2023» Елизавета Тимошенко, студентка 3 курса медицинского колледжа по специальности «Сестринское дело». Она провела мастер-класс по постановке внутримышечных инъекций, ответила на вопросы абитуриентов и поделилась информацией о перспективах учебы в колледже.